День рождения Деда Мороза

Крепкого терпения.

Чтобы подарки приносить

Сил всегда хватало.

И чтобы больше сказкой жить

Ребятишек стало.

Дед Мороз — это один из символов Добра и Справедливости в этом мире. 18 ноября в России отмечается День Рождения Дедушки Мороза. Этот праздник начинает подготовку к Новому году. Всеми уважаемого героя воспринимают как волшебника и дарителя, того, кто поздравляет детей с любимым праздником. Однако один день в году, в свой собственный день рождения, он сам получает поздравления.

Но все ли дети знают об этой замечательной и доброй традиции?! В средней группе №2 педагоги провели беседу о жизни самого долгожданного волшебника. Малыши узнали, что живет Дедушка в Великом городе Устюге с внучкой Снегурочкой. Каждый день он получает мешки писем от детей с просьбами о подарках! Но и Морозушка в свой день рождения ждет внимания. Детишки с удовольствием откликнулись на предложение порадовать добродушного старика новыми красивыми носочками. Ведь ножки у него тоже мерзнут! С воодушевлением и терпением изготовили много пар носков, украшенных методом пластилинографии: и в горошек, и в полосочку, и со снежинками.

В городах, где расположены его резиденции, работает специальная почта: каждый может отправить Дедушке открытку с поздравлениями, и не только. Аппликативные коврики, сделанные из разноцветных полосок бумаги, тоже отправим. Вот сколько ценных подарочков!

А какой день рождения без угощений? Вкусные леденцы передал именинник. Когда есть настроение, то и танцевать хочется. Ребятишки даже хоровод водили. Предновогоднее настроение охватило малышей: радость и ожидание предстоящего праздника.

Посылка готова! Пусть ДедушкаМороз радуется и приходит в гости!

Опубликовано: 06.12.2022 | Просмотров: 156