День Республики Крым

С добрым утром, мир хрустальный!

Солнце! Горы! Море! Лес!

С добрым утром, чайки, пальмы,

Кипарисы до небес!

Уведёт меня тропинка

К водопаду за горой.

В каждой встреченной травинке

Вижу свет земли родной.

Соберу букет из красок,

Чтобы вам стихом моим

Рассказать, как он прекрасен —

Милый, щедрый, добрый Крым!

(Лидия Огурцова, Добрый Крым).

Ежегодно 20 января отмечается День Республики Крым, который был установлен в 2009 году и подтвержден Законом Республики в 2014 году. Он имеет особое значение, так как связан не только с приобретением республикой статуса автономной, но и с воссоединением Крыма с Россией.

В подготовительной группе №3 прошло тематическое мероприятие "День республики Крым". Целью данного мероприятия является патриотическое воспитание дошкольников, приобщение их к историческому, культурному и духовно-нравственному наследию Республики Крым и привитие детям чувства гордости и глубокого уважения.

Под руководством педагога Митиной Анастасии Владимировны дети расшили представления о государственной символике Крыма. Ребята с удовольствием погрузились в путешествие и познакомились с городами полуострова; с особым восторгом рассматривали памятники и достопримечательности Республики Крым. Поиграли в дидактическую игру "Знаем ли мы Крым?", прослушали увлекательную легенду о Крыме. В конце мероприятия дети нарисовали творческие работы "Крым глазами детей". Ребята выразили желание обязательно посетить эти красивые места!

Опубликовано: 21.01.2023 | Просмотров: 131