"День зимующих птиц" в старшей группе № 5

15 января в нашей стране отмечается День зимующих птиц. В этот день в старшей группе №5 прошло тематическое мероприятие, направленное на формирование заботливого отношения к пернатым.

Дети вспомнили, каких птиц можно увидеть зимой в нашем регионе и обсудили правила их прикормки. Затем дошколята поиграли в дидактическую игру "Зимующие птицы", отгадали загадки и посмотрели картинки с изображением пичуг.

А все полученные знания и умения ребята с большим удовольствием применили на улице, организовав пернатым гостеприимную столовую. К кормушке выстроилась очередь из детворы с заранее припасенными лакомствами: семечками, ломтиками сала и хлеба.

Хочется верить, что проведенное мероприятие осталось в сердце и памяти каждого из присутствовавшего на нем как еще один урок добра, милосердия и заботы о тех, кто нуждается в нашей помощи.

Опубликовано: 23.01.2023 | Просмотров: 223