Давайте природу мы будем ценить!

Ежегодно во всем мире 3 марта отмечается Всемирный день дикой природы. Главной целью мероприятия является обращение внимания всех граждан на красоту и многообразие дикой природы, на важность бережного отношения к тому, что может безвозвратно исчезнуть с лица Земли. Сейчас под охраной находятся более 28 тысяч видов растений и более 5 тысяч представителей животного мира.

В подготовительной группе №3 прошло тематическое мероприятие "Всемирный день дикой природы" под руководством педагога Митиной Анастасии Владимировны. В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения этого праздника, узнали, для чего он создан, почему природу нужно беречь и охранять, рассказали о наиболее уязвимых видах животных российской фауны. Вместе с педагогом дети разобрали экологические ситуации "Как вести себя в природе", беседовали о важности сохранения обитателей животного мира. Была проведена викторина на закрепление полученных знаний, ребята с интересом выполняли предложенные задания. Самой интересной частью являлось прослушивание голосов животных дикой природы. Мероприятие завершилось коллективной работой. Воспитанники провели этот день с пользой, узнали много нового и расширили свой словарный запас.

Природа хотя и многообразна, но очень хрупка и ранима, относиться к ней надо бережно, с большим вниманием!

Опубликовано: 10.03.2023 | Просмотров: 138