Экскурсия на огород детского сада

Летом огород - что город!

В нем сто тысяч горожан:

Помидор, горох, капуста,

Кабачок и баклажан!

В современном мире маленькие дети, живущие в городе, не представляют себе, как выращивают овощи. Мы очень много рассказываем детям о том, как растут растения, показываем картинки, читаем сказки - это все не то, интереснее самим увидеть, потрогать и собрать урожай с грядки.

Мы с воспитанниками 1 младшей группы №1 решили организовать экскурсию на огород детского сада. Не у всех детей есть возможность провести лето на даче. Наблюдая за растениями, у детей формируется представления о зависимости роста растений от света, тепла и влаги.

Великий русский педагог Василий Сухомлинский писал: "Мир окружающий ребёнка - это, прежде всего, мир природы, с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь в природе, вечный источник детского разума"

Опубликовано: 11.09.2023 | Просмотров: 70