Наши верные друзья

Сегодня всем хотим сказать :

«Животным надо помогать,

Делиться с ними пищей,

А лучше приютить!

Четвероногий друг вас будет

Всю жизнь свою любить!»

С давних пор животные живут рядом с человеком в доме, имя которому – Земля. Среди них — собаки и кошки. Они дарят людям свою верность, преданность, дружбу и любовь. К сожалению, многие взрослые заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с умиляющим зверьком, они выбрасывают питомца на улицу. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.

Ежегодно, в начале октября отмечается Всемирный день защиты животных. В детском саду педагоги старшей группы №2 вместе с детьми постарались уделить время этой теме. Провели ряд тематических бесед: «Нужно ли помогать животным, и почему?», «Мой питомец». Читали стихи Р.П.Алдониной о поучительных и забавных историях из собачьей жизни, «Первая охота» В.Бианки. Просмотрели презентации и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных. Слушали песни, в которых пелось о милосердии, доброте и ответственности. Из пластилина малыши старательно пытались вылепить собачек— друзей для бездомных животных, создали плакат «Наши верные друзья!»

Дошкольники узнали и усвоили важность общения человека с животными, пришли к пониманию ответственного решения заводить животное, ведь это не игрушка. Сердца детей наполнились желанием помогать, оберегать, заботиться и любить братьев наших меньших.

Опубликовано: 09.10.2023 | Просмотров: 95