Историческая справка

Новый детский сад в Вязьме сможет принять сотню воспитанников, для которых учреждение оснастили современным оборудованием, мебелью и игрушками, а также благоустроили территорию и построили веранды.

Торжественная церемония открытия детского сада собрала вместе на улице Ленина родителей будущих воспитанников дошкольного учреждения, начальника регионального департамента по образованию и науке Алексея Мурыгина, главу Вяземского района Сергея Гуляева, главу администрации муниципалитета Инну Демидову, представителей районного Совета депутатов.

По словам Алексея Мурыгина, мероприятия по увеличению количества мест в детсадах предусмотрены областной программой развития дошкольного образования. Основные направления работы - это строительство новых дошкольных образовательных учреждений, реконструкция и возврат используемых не по назначению, создание частных детсадов.

Руководитель строительной организации ОАО "Вязьмажилстрой", выполнявшей реконструкцию, Рафаэл Бабаян вручил символический ключ от детского сада № 5 его заведующей Ольге Аркадьевой, а право перерезать ленточку, как символ открытия учреждения, было предоставлено малышам.

На реконструкцию затрачено 30 миллионов 370 тысяч рублей: 27 миллионов 70 тысяч - из местного бюджета и 3 миллиона 300 тысяч, выделенных из резервного фонда администрации области на внутреннее оснащение садика.

Декабря
−11°C