Общие свведения:

Форма обучения: Очная
Нормативный срок обучения: 5 лет
Язык обучения: Русский
Государственная аккредитация: Не требуется исходя из текущего ФЗ "Об образовании в РФ"

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Программаза счет бюджета
ассигнований федерального бюджетасубъектов Российской Федерацииместных бюджетовпо договорам об образовании
Образовательная программа ДОУ  0   161  0

Сведения о реализуемых программах

Образовательная деятельность строится  по «Образовательной программе МБДОУ д/с №  5 г. Вязьмы Смоленской области» (принята решением педагогического  совета №1 от 31.08.2011г., утверждена приказом МБДОУ д/с № 5 г. Вязьмы Смоленской области от 31.08.2011 г.), разработанную творческой группой педагогов МБДОУ детского сада № 5 с учетом образовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А. Васильевой, Т.С. Комаровой, в соответствии с требованиями СанПиН.

Цель основной образовательной программы: создание условий для индивидуального комплексного развития каждого воспитанника с учетом физического и психического состояния здоровья, через уважение к ребенку, принятие его целей, интересов, создание единого пространства развития ребенка с учетом его индивидуальных особенностей; подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе.

Основная образовательная программа, реализуемая в ДОУ, включает все основные направления развития личности ребенка:

• физическое,
  • познавательно-речевое,
  • социально-личностное,
  • художественно-эстетическое.

Приоритетными направлениями  являются: художественно-эстетическое и физическое воспитание.

ИД=155
Приказ № 1014 - Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам ДО от 30.08.2013 г.
План работы МБДОУ на 2016-2017 учебный год
Расписание организованной образовательной деятельности на 2016-2017 учебный год
Учебный план МБДОУ на 2016-2017 учебный год
ИД=155
Правила внутреннего распорядка воспитанников 2015 г.
ИД=155
Пояснительная записка к образовательной программе
Июня
Малооблачно